Массаж ЖакеВ зависимости от вида, массаж расслабляет, тонизирует, позволяет снять мышечное напряжение, лечит. Он широко применяется не только в медицине, но и косметологии. Сегодня среди услуг косметических салонов можно встретить массаж Жаке, Однако не каждый знает о такой технике, поэтому речь о нем и пойдет.

Массаж как метод борьбы с проблемами кожи

К сожалению, сегодня трудно встретить человека с идеальной кожей. И в этом виновата не только плохая экология, стрессы, но и неправильный уход за кожными покровами, а также выбор некачественных косметических средств. В результате кожа страдает, и ответная реакция проявляется в виде загрубения, акне, себореи и др.

Решением этих проблем может стать массаж, цена которого гораздо ниже расходов на разные препараты, используемые для устранения этих недугов. В частности, выполняется массаж Жаке, который называют «волшебным» не только косметологи, но и пациенты.

Как выполняется массаж Жаке

Сразу стоит сказать, что такой массаж в Москве должен выполняться специалистом, поскольку он достаточно сложный в исполнении. Необходимо ритмично и сильно пощипывать кожу подушечками указательного и большого пальцев. В зависимости от интенсивности пощипывания можно воздействовать как на поверхностные слои кожи, так и на глубокие. Щипки сменяются легкими поглаживаниями и вибрирующими движениями. При этом обязательно учитываются направления линий кожных покровов, что исключает сильное растяжение кожи и ее травмирование.

Если при обычном массаже используются различные жирные базовые средства, облегчающие скольжение, то массаж по Жаке предполагает применение талька (без отдушки). В зависимости от толщины кожи, сеанс занимает от 5 до 15 минут. Изначально массаж выполняется несколько дней подряд, Затем его периодичность уменьшается до 2-3 раз в неделю. Курс составляет от 10 сеансов. При необходимости процедура повторяется, но не раньше, чем через 3 месяца.

Эффект от массажа

  • Улучшение обменных процессов, кровотока
  • Повышение тонуса мышц
  • Превосходное очищение кожи
  • Ускорение регенерации тканей
  • Укрепление мышц
  • Легкий подтягивающий эффект
  • Повышение упругости кожи
  • Нормализация выработки кожного жира (уменьшение жирности кожи)
  • Профилактика преждевременного старения кожи

Этот массаж – просто спасение для людей с проблемной и жирной кожей лица. И если так уж случилось, что вы относитесь к их числу, не упустите возможности побывать на сеансе массажа Жаке!

Принимаем к оплате: