Морковная маскаМорковь нужна не только для салатов или запеканок. Маска из моркови — превосходное средство ухода за кожей. Чем же она полезна?
Морковь содержит большое количество бета-каротина, который предупреждает старение кожи, увлажняет и омолаживает. Никотиновая кислота обладает противовоспалительным эффектом, улучшает процессы кровообращения, усиливает регенерацию. Витамин Е разглаживает мелкие морщины и питает сухую кожу. Витамины группы В предотвращают отеки и освежают кожу.

Маски из моркови благотворно влияют на кожу любого типа. Они помогают при ухудшении цвета кожи, разглаживают возрастные и мимические морщинки, оказывают противовоспалительное действие. Внимание: эта маска придает коже оттенок загара и противопоказана при расширенных сосудах на лице.

Морковная маскаПеред нанесением маски необходимо смыть косметику и убрать волосы под косынку, каких-то специальных приготовлений не требуется. Наносить маску нужно по массажным линиям. Смесь оставить на лице на 10–15 минут, затем смыть водой. Для масок используется только сырая морковь.

Лучшие рецепты морковных масок:

  1. Универсальная маска для любой кожи: тертая морковь или морковный сок.
  2. Тонизирующая: натереть одну морковь на мелкой терке и добавить молоко.
  3. Для шелушащейся кожи: к тертой моркови добавить сметану и яичный желток.
  4. Увлажняющая : тертую морковь смешать со сметаной и творогом.
  5. От воспаления и прыщей: теплый вареный картофель растолочь до состояния пюре, смешать с тертой морковью и добавить яичный желток.
  6. Освежающая и тонизирующая: смешать одинаковое количество тертой моркови и меда.

Маску можно делать 2 раза в неделю. К моркови можно добавлять протертые овощи и фрукты, маски из которых подходят по типу кожи: огурцы, бананы, киви, яблоки.

Маска из моркови — самое простое средство для ухода за кожей и легкий способ изменить отражение в зеркале в лучшую сторону!

Принимаем к оплате: