Правильный уход за волосамиВолосы – это венец красоты любой девушки. Чтобы придать прическе более совершенный вид, их постоянно укладывают, выпрямляют и закручивают. В итоге волосы становятся сухими и ломкими, теряют здоровый блеск, выпадают. Избежать этих нежелательных последствий поможет правильный уход за ними.

С чего следует начать? На самом деле, в уходе за волосами регулярные действия имеют гораздо более важное значение, чем средства, которыми пользуются. При этом порой не требуется ни особых знаний, ни особых усилий.

Например, не всем известно, что расчесывать волосы после мытья головы нельзя. Опытные мастера советуют делать это перед мытьем, так как мокрые волосы гораздо более уязвимы, расчесывание травмирует их и приводит к повреждению кожи головы.

Процедура мытья – один из очень важных ритуалов для волос. Главное правило, которое следует соблюдать при этом – мыть голову только в теплой, но ни в коем случае не в горячей воде.

Специалисты утверждают, что все операции, которые женщины, стремясь выглядеть красиво, проводят со своим «королевским венцом» – мытье, сушка, укладка – являются стрессом для волос. Поэтому не рекомендуется мыть голову ежедневно.

При использовании шампуня нужно соблюдать особую последовательность. Сначала следует налить шампунь на ладони, затем растереть, и только потом нанести на корни волос. Именно на корни, а не на кончики волос и не на всю их длину, так как это высушивает волос, вызывая ломкость и сечение кончиков. Наносить шампунь нужно мягкими массажными движениями пальцев, не царапая кожу головы ногтями, так как это травмирует кожный покров и приводит к появлению перхоти.

Шампунь необходимо выбирать исходя их своего типа волос, при этом менять его хотя бы раз в месяц, так как длительное употребление одного и того же средства вызывает привыкание и снижает эффективность действия.

После того, как шампунь смыт, наступает очередь кондиционера, который желательно наносить на всю длину волос. Он наносится плавными движениями, чтобы не причинить волосам механическую травму.

Что касается масок для волос, здесь всё сугубо индивидуально. Некоторые девушки делают маски один раз в неделю, специалисты же рекомендуют использование масок раз в две недели. Наносить маски также нужно аккуратно, чтобы не повредить структуру волос.

Чтобы убрать излишек воды с волос после мытья, не используйте большие полотенца, а также не заворачивайте в них волосы, так как они, намокая и утяжеляясь, способствуют выпадению луковиц. Вполне достаточно вытереть волосы маленьким полотенцем. Если для сушки волос употребляется фен, плойка или другие приспособления, специалисты рекомендуют применять защиту от высоких температур.

Правильный уход за волосами оградит от многих заболеваний кожи головы, а также обеспечит их силой, здоровым блеском и долголетием.

Принимаем к оплате: